Gallerie
Extras
Adresse
an image
Tennisclub Bally
Postfach 175
5012 Schönenwerd
Email:
Tel: 062 849 24 32
PC 50-8452-1
an image
Turnierdetails / Tableaux und Resultate
Sieger 2018
Die Finalspiele fanden am Samstag 15. September 2018 statt.
Herren Einzel
Patrick Bühler
Damen Einzel
Stefanie Kessler
Herren Jungsenioren (35+) Einzel
Daniel Tzieply
Herren Jungsenioren/Senioren (45+) Einzel
Stefan Roos
Herren Doppel
Elia Statti / Pascal Zähner
Sieger 2017
Die Finalspiele fanden am Samstag 16. September 2017 statt.
Herren Einzel
Patrick Bühler
Damen Einzel
Karin Studer
Herren Jungsenioren (35+) Einzel
Patrick Bühler
Damen Jungseniorinnen (30+) Einzel
Ariana Kammermann
Herren Jungsenioren/Senioren (45+) Einzel
Roland Häfliger
Herren Doppel
Pascal Richard / Pascal Zähner
Damen Doppel
Karin Studer / Nadja Fankhauser
Mixed Doppel
Rolf Siegenthaler / Andrea Haefeli
Junioren U10
Matteo Fluri
Junioren U14
Elia Statti
Sieger 2016
Die Finalspiele fanden am Sonntag 11. September 2016 statt.
Herren Einzel
Patrick Bühler
Damen Einzel
Michelle Kamber
Herren Jungsenioren (35+) Einzel
Andrea Piani
Herren Jungsenioren/Senioren (45+) Einzel
Roland Häfliger
Herren Doppel
Pascal Richard / Pascal Zähner
Damen Doppel
Stefanie Kessler / Salome Fluri
Mixed Doppel
Karin Studer / Pascal Richard
Junioren U10
Mateo Fluri
Junioren U14
Elia Statti
Junioren U18
Gabriel Wey
Sieger 2015
Die Finalspiele fanden am Samstag 6. September 2015 statt. Finalisten-Fotos
Herren Einzel
Arun Vasudevan
Damen Einzel
Stefanie Kessler
Herren Jungsenioren Einzel
Andrea Piani
Damen Jungseniorinnen Einzel
Erika Werthmüller
Herren Doppel
Pascal Richard / Pascal Zähner
Damen Doppel
Karin Studer / Daniela Brunner
Mixed Doppel
Karin Studer / Pascal Richard
Junioren U12
Gian Lustenberger
Junioren U18
Boban Stevic
Sieger 2014
Die Finalspiele fanden am Samstag 30. August 2014 statt.
Herren Einzel
Patrick Bühler
Damen Einzel
Michelle Kamber
Herren Jungsenioren Einzel
Andrea Piani
Damen Jungseniorinnen Einzel
Erika Werthmüller
Herren Doppel
Pascal Richard / Pascal Zähner
Damen Doppel
Fabiola Deutschmann / Stefanie Kessler
Mixed Doppel
Michelle Kamber / Beat Kamber
Junioren U12
Gian Lustenberger
Junioren U18
Robin Reimann
Sieger 2013
Herren Einzel
Pascal Zähner
Damen Einzel
Stefanie Kessler
Herren Jungsenioren Einzel
Andrea Piani
Damen Jungseniorinnen Einzel
Erika Werthmüller
Herren Doppel
Rolf Bühler / Patrick Bühler
Damen Doppel
Erika Werthmüller / Ariana Kammermann
Mixed Doppel
Stefanie Kessler / Pascal Zähner
Junioren U10
Loreno Keller
Junioren U18
Robin Reimann
Sieger 2012
Herren Einzel
Pascal Zähner
Damen Einzel
Stefanie Kessler
Herren Jungsenioren Einzel
Andrea Piani
Herren Doppel
Roman Bühlmann / Patrick Bühler
Damen Doppel
Karin Studer / Sabine Kiefer
Mixed Doppel
Stefanie Kessler / Pascal Zähner
Herren Doppel 50+
Stefan Krüttli / Christoph Schenker
Mixed Doppel 50+/45+
Yvonne Lohm / Peter Lohm
Sieger 2011
Herren Einzel
Andrea Piani
Damen Einzel
Stefanie Kessler
Herren Jungsenioren Einzel
Andrea Piani
Damen Jungseniorinnen Einzel
Carolina von Däniken
Herren Doppel
Roman Bühlmann / Patrick Bühler
Damen Doppel
Stefanie Kessler / Daniela Brunner
Mixed Doppel
Daniela Brunner / Patrick Bühler
Herren Doppel 50+
René Fehlmann / Rolf Siegenthaler
Damen Doppel 50+
Ariana Kammermann / Evi Schmid
Mixed Doppel 50+
Marietta Klaiber / Peter Klaiber
Sieger 2010
Herren Einzel
Christian Berk
Damen Einzel
Stefanie Kessler
Herren Jungsenioren Einzel
Andrea Piani
Damen Jungseniorinnen Einzel
Carolina von Däniken
Herren Doppel
Klaus Gross / Patrick Bühler
Damen Doppel
Stefanie Kessler / Daniela Brunner
Mixed Doppel
Gian-Reto von Däniken / Carolina von Däniken
Herren Dopplel 50+
Ruedi Gubler / Rolf Bühler
Sieger 2009
Herren Einzel
Goran Pandurski
Damen Einzel
Stefanie Kessler
Herren Jungsenioren Einzel
Christian Berk
Damen Jungseniorinnen Einzel
Carolina von Däniken
Herren Doppel
Pascal Zähner / Pascal Richard
Damen Doppel
Belinda Walker / Manuela Lichtsteiner
Mixed Doppel
Gian-Reto von Däniken / Carolina von Däniken
Junioren
Gian-Reto von Däniken